Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

8 июня социальные работники отмечают свой профессиональный праздник

Ежедневно они принимают груз проблем людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации: сирот, одиноких пенсионеров, инвалидов и многодетных семей. В управлении социальной защиты населения муниципального района Ставропольский трудятся 19 человек. Среди них много прекрасных людей. Около 18 лет работают в социальной сфере Людмила Келарь и Лидия Хафизова, более 17 лет – Марина Чудина и Татьяна Кацер, более 14 лет – Анна Такина и Ирина Романчева. Профессионально выполняют свои должностные обязанности Елена Буянова, Екатерина Кузякина. Всего три года работают Александра Денисова, Гузель Низамутдинова и Наталья Симонова. Но только добрые отзывы я слышу в их адрес. Шесть человек пришли к нам совсем недавно. Но я с уверенностью могу сказать, что у них есть желание учиться, помогать, утешить добрым словом и позитивной улыбкой.

Работники управления верны благородному призванию. С каждым годом на государственном и региональном уровне расширяется перечень мер социальной поддержки. Не считаясь с личным временем, в срок назначают они все социальные выплаты.

В этот замечательный день я искренне благодарю своих коллег за непростой труд, за преданность селу, желание и умение работать с душой. Пусть добро, которое вы дарите людям, вернется вам сторицей.

Таисия Третьякова, руководитель управления социальной защиты населения м.р. Ставропольский, заслуженный работник социальной защиты населения РФ

Спасибо за заботу

Жители сельских поселений благодарны специалистам социальных служб района. Быть нужным людям – непростая работа, достойная уважения. Вот что рассказали нам ставропольчане.

Валентина Сагайдакова, почетный гражданин Ставропольского района:

– Соцзащита – одна из самых нужных служб, в которой на счету каждый пенсионер, ветеран труда, участник войны. Никто не остается без внимания. Специалисты стараются донести до жителей района все изменения в порядке социальных выплат. Структура службы меняется, но отношение к людям остается самое ответственное и доброжелательное. Спасибо. Желаю всем здоровья и терпения.

Владимир Мазур, житель поселка «Уютный»:

– Специалисты нашего районного управления социальной защиты населения – молодцы. Делают все от них зависящее, чтобы ветераны труда сельских поселений вовремя получали ежемесячные выплаты, компенсирующие коммунальные расходы. Хотя квитанции об оплате за газ, за вывоз мусора вовремя нам не приносят. Поэтому желаю всему коллективу здоровья, терпения и достойной зарплаты.

Вера Деркач, житель села Верхние Белозерки:

– Далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, предоставляя при этом полный «набор» социальных услуг. Спасибо нашим специалистам.

Александр Чистяков, глава сельского поселения Жигули:

– Могу сказать много слов благодарности в адрес управления соцзащиты. Там трудятся настоящие профессионалы, моментально приходящие на помощь в решении любого вопроса. Жители села Жигули обращаются в службу с самыми разными проблемами. В соцзащите всегда подскажут, какие документы надо предоставить, и помогут с оформлением всех необходимых выплат. В частности, хочу сказать спасибо Людмиле Дмитриевне Келарь, которая помогла оформить моей дочери единовременное пособие при рождении двойни. Хочется пожелать социальным работникам счастья, благополучия, здоровья. Пусть берегут себя и своих близких.

Михаил Писларь, житель Ягодного:

– Я как многодетный отец и дедушка постоянно обращаюсь в районное управление соцзащиты за консультациями по поводу получения различных пособий. Сложилось очень хорошее мнение обо всех специалистах! Работают быстро, эффективно. Хочется пожелать, чтобы сохранили доброе отношение к людям, внимание, профессионализм. Спасибо за поддержку и человеческое участие!

Елена Козлова, житель Подстепок:

– Все специалисты управления социальной защиты населения м.р. Ставропольский, начиная с руководителя Таисии Федоровны Третьяковой, ответственные, грамотные, компетентные. При обращении консультируют по всем вопросам, никому не отказывают. Большое спасибо за профессионализм, доброжелательность, милосердие.

Любовь Толстова, село Большая Рязань:

– Моего соцработника зовут Светлана Борисовна Осипова. Прекрасный человек, ей надо поставить памятник. Делает все, о чем попрошу: водит в больницу, готовит, покупает лекарства и продукты, помогает делать платежи и оформлять необходимые документы. За доброе сердце большое ей спасибо. Желаю ей здоровья, бодрости, благополучия.

Вера Ожегина, село Жигули:

– Нам очень повезло с соцработником, ее зовут Татьяна Соловьева. В нашем доме она обслуживает пять человек. Нагрузка большая, но Татьяна прекрасно справляется, выполняет все наши поручения. Умная, доброжелательная. Когда приходит, у меня всегда улучшается настроение. Самые добрые слова хочу сказать в адрес Натальи Ивановны Тулиной – заведующей нашим отделением социального обслуживания. Всегда выслушает, даст дельные, грамотные советы. Желаю социальным работникам семейного счастья и здоровья.

Светлана Григорьева, социальный работник села Узюково:

– От имени всех коллег поздравляю с профессиональным праздником руководителя районного управления социальной защиты населения и выражаю признательность за благородный труд на благо земли Ставропольской!

Вы и сирот, и инвалидов –
Хотите всех согреть, обнять.
Вы всем и помощь, и защита:
Щедрее сердца не сыскать!

vesti
07.06.2019