Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

А у нас на селе… было всё: и праздники, и будни

Бахилово

Праздничная неделя в сельских поселениях пролетела в калейдоскопе событий: поздравляли друг друга с Новым годом и Рождеством, собирали гуманитарную помощь в Макеевку, боролись со снегопадом и аномальными холодами, вернее с их возможными последствиями.

В Пискалах 30 декабря в Доме культуры впервые после долгого капитального ремонта состоялся концерт художественной самодеятельности, в котором приняли участие взрослые и детские творческие коллективы села. Новый прекрасный концертный зал был заполнен до отказа, сельчане с удовольствием пришли полюбоваться обновленным ДК и, конечно же, насладиться новогодним концертом.

В нескольких селах прошли спортивные турниры, а в отдаленном Бахилово просто устроили спортивный праздник на улице, с интересными конкурсами, соревнованиями и лепкой снеговиков.

Пискалы

Школьная команда по спортивному ориентированию из Зеленовки усиленно тренировалась все каникулы, а в канун Рождества выступила в соревнованиях «Рождественские старты – 23», где наши ребята снова выступили очень достойно. А еще во время каникул тренер спортивной школьной команды Жамиль Минибаев два раза съездил с ребятами в кино. Словом, каникулы у юных спортсменов из Зеленовки удались.

Длинные выходные закончились, и впереди трудовые будни. В Осиновке продолжается работа по догазификации села. На днях там закончилось строительство распределительного газопровода. На улице Славянской скоро будут газифицированы более двух десятков домов. На сегодня собрано уже 24 заявки, и это большое событие для многих сельчан в столь отдаленном селе.

Любовь Шабалина

vesti
10.01.2023