Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

А у нас на селе… Дед Мороз промелькнул, но обещал вернуться

На минувшей неделе в Ставропольском районе был замечен Дед Мороз. Он приехал в Большую Рязань на празднование собственного дня рождения, который отмечают 17 ноября – день, когда в Великом Устюге наступает зима. В этот день сельские ребятишки прибежали в местный клуб, чтобы поздравить любимого Деда Мороза и поиграть с ним. Общение получилось очень веселое и интересное, и дедушка пообещал ребятам обязательно вернуться в новогоднюю ночь.

В Узюково состоялось два важных события. Епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор освятил местный храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Настоятель и прихожане очень ждали этого события. Новая церковь была выстроена в начале тысячелетия на месте старой, сгоревшей более полувека назад от удара молнии.

А в узюковском ДК состоялся районный фестиваль песни «Рябиновые встречи», в котором приняли участие вокальные коллективы из разных сельских поселений. Зрители горячо встречали всех выступавших. По итогам фестиваля исполнители были награждены дипломами за самые талантливые и неординарные выступления.

А в школе Нижнего Санчелеево перед школьниками выступил участник СВО. Он поблагодарил за письма и посылки, рассказал о своем боевом опыте, ответил на вопросы ребят, вручил сладкие подарки.

Алина Кузнецова

vesti
24.11.2023