Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В судьбе брусянского клуба поставлена точка

Недавно мы писали, как сотни людей в Брусянах выживают без связи и света. Одновременно с почтовым отделением там закрылись оба магазина. На очереди, опасаются жители, и сельский клуб, одно из двух оставшихся там общественных учреждений.

О грядущем упразднении клуба брусянцы судачат всю осень. Анатолий Васильев поделился беспокойством с нашим журналистом:

– Без магазинов, света, почты и клуба нам остается только храм и кладбище. Небогатый выбор досуга, согласитесь…

Откуда взялась информация о возможном закрытии единственного культурного заведения в этом селе, местные сказать затруднились. Лишь разводят руками: «Сарафанное радио!»

И в данном случае оно сыграло злую шутку, напрасно повысив среди сельчан градус напряжения. Как объяснила «Ставрополю-на-Волге» руководитель районного управления культуры и молодежной политики Оксана Зеленская, ни о каком закрытии речи не идет:

– Такое решение никто не принимал. Клуб в Брусянах работает в обычном режиме, нет планов закрывать его. Больше того, в администрации Ставропольского района даже не рассматривался и не обсуждался вопрос: а нужен ли там клуб. Очень удивлена! И не понимаю, кто и зачем в селе распространяет подобные слухи, дезинформирует односельчан. Мероприятия в этом важном очаге культуры идут по графику.

Василий Лаптев

vesti
24.11.2023