Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

А у нас на селе… Лыжный сезон открыт

Подготовка к Новому году в сельских поселениях идет полным ходом – заливаются катки для детворы, ставятся нарядные елки, в детсадах проводятся утренники.

На минувшей неделе в Ставропольском районе открыли сезон лыж и коньков. И хоть погода разразилась дождями, кое-где уже успели проложить лыжню. Например, в Пискалах в минувшую субботу провели кубок ДЮСШ Ставропольского района по лыжным гонкам. Это был настоящий праздник, как для детей, так и для взрослых.

Приятные новости пришли из Приморского – там на минувшей неделе чествовали сразу двух почетных юбиляров. Исполнилось 90 лет коренной жительнице Раисе Александровне Кирпичниковой. С поздравлениями на дом к имениннице пришли представители администрации поселения, совета ветеранов, депутаты. Несмотря на почтенный возраст, Раиса Александровна остается все такой же бодрой, позитивной, доброй. К ней всегда приходят за советом. Здоровья вам!

Еще один почетный юбиляр из Приморского – заслуженный работник культуры РФ, руководитель хора «Волжские напевы» Николай Георгиевич Пташкограй. Ему исполнилось 75 лет. Поздравляли юбиляра, конечно же, в концертном зале. Со сцены звучали теплые слова от представителей управления культуры, коллег, близких, участников коллектива. Изюминкой праздника стала песня, которую «Волжские напевы» сочинили специально ко дню рождения Мастера. Присоединяемся к поздравлениям.

Алина Кузнецова

vesti
26.12.2023