Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

А у нас на селе… Мечты сбываются

Дед Мороз и Снегурочка вовсю шагают по селам Ставропольского района – на радость детворе.

Утренники проходят не только в детских учебных учреждениях, но и в домах культуры и библиотеках. В Пискалах, например, собрали самых активных ребят – участников художественной самодеятельности – и провели для них новогодний праздник с символами уходящего и наступающего года: милым Кроликом и веселым Дракошей. Под занавес, конечно, Дед Мороз вручил талантливым ребятам подарки.

Исполнение желаний и чудесные подарки получают в этом году также многие сельские ребята в рамках ежегодной акции «Ёлка желаний», которую проводит Совет женщин при поддержке администрации Ставропольского района. Основная категория получателей – дети участников СВО, многодетных и малообеспеченных семей. Ребята заблаговременно написали письма Деду Морозу о том, что они хотели бы получить на Новый год. И вот их желания исполняются!

В санаторий «Молодецкий курган» были приглашены самые активные старшеклассники для участия в «Школе актива». Во время обучения ребята поучаствовали в интеллектуальной квиз-игре и пополнили свои знания в проектной деятельности. Школьникам из Тимофеевки, Севрюкаево, Выселок и других школ района очень понравилась эта встреча.

Не менее интересный квест прошел ученик 7-го класса из Нижнего Санчелеево Илья Кардашов в ходе участия в конкурсе «Областной Мейкертон», который проходил в самарском технопарке «Кванториум-63». При помощи опытного наставника, руководителя центра «Точка роста» Юрия Холодулина, старшеклассник успешно презентовал модель образовательного продукта и победил в номинации «Профи».

Алина Кузнецова

vesti
29.12.2023