Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

А у нас на селе… не стареют душой герои «Репки»

Пискалы

На минувшей неделе продолжались мероприятия, посвященные череде праздников, которые отмечают в нашей стране в начале октября. В Нижнем Санчелеево старшеклассники поддержали всероссийскую акцию «БлагоДарю», запущенную «Движением Первых», и в торжественной обстановке вручили свои поделки и подарки учителям. А в Пискалах и Узюково продолжали отмечать День пожилого человека.

Сотрудники пискалинской библиотеки и Дома культуры провели праздничную осеннюю встречу «Ностальгия» с пенсионерами в литературно-музыкальной гостиной «Берегиня». В ходе мероприятия звучали музыкальные поздравления, выступали участники художественной самодеятельности. А потом и у гостей появилась возможность проявить себя – все желающие приняли участие в театрализованной постановке сказки «Репка» на новый лад. Праздник вышел очень теплым и веселым.

А в узюковском Доме культуры в рамках праздничной программы ко Дню пожилого человека состоялся прекрасный концерт художественной самодеятельности. Со сцены звучало много теплых слов в адрес людей старшего поколения, кто всю жизнь трудился на благо общества. Изюминкой концерта стало выступление вокальной группы «Родники» из села Ташла.

Представители младшего поколения тоже активно провели минувшую неделю. Школьники из Нижнего Санчелеево приняли участие в акции «Лапа помощи» и собрали полезные вещи в приют для животных: корма, медикаменты, игрушки. Девятиклассники Большой Рязани расчистили от мусора берег Волги в соседнем селе Малая Рязань, а старшеклассники из Пискалов провели субботник на памятнике героям ВОВ.

Алина Кузнецова

vesti
13.10.2023