Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Депутат госдумы Виктор Казаков побывал в Пискалах и Новой Бинарадке

На минувшей неделе Новая Бинарадка и Пискалы стали объектом внимания депутата Государственной думы РФ Виктора Казакова.

Удивительное – рядом: есть еще в нашем обществе народные избранники, которые активность свою проявляют не от выборов к выборам, а регулярно. Из всего Ставропольского района в Красноглинский округ Виктора Алексеевича входит всего два села – Новая Бинарадка и Пискалы. Мог бы к нам, знаете, и не заглядывать. Но нет, постоянство депутата незыблемо.

В каждый свой приезд он объезжает школы, детские сады, ДК, разговаривает с людьми, с большим вниманием относится к просьбам. «С Виктором Алексеевичем всегда приятно работать, находим с ним полное взаимопонимание», – отмечают главы сельских поселений Нина Буянова и Светлана Жилкина. Они по традиции встречают депутата и сопровождают его по селу. Администрацию района представляла на этот раз заместитель главы района по финансам и экономике Марина Ганина.

В Доме культуры Новой Бинарадки Виктору Казакову рассказали о волонтерах, которые плетут маскировочные сети для отправки в зону СВО. В пискалинском ДК автор и исполнитель Анна Ильгузина представила песню, которую написала недавно. Она, конечно же, о важном, о Родине, о героях, которые защищают сейчас наши рубежи. Играет, кстати, Анна на гитаре, подаренной Виктором Алексеевичем в его прошлый приезд.

В преддверии Дня учителя депутат поздравил педагогов, вручил благодарственные письма, а уж они ему показали и «Точки роста», и отремонтированный в этом году в школе Пискалов пищеблок. В следующий раз Виктор Алексеевич пообещал приехать весной.

Оксана Белова

vesti
13.10.2023