Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

А у нас на селе… не забыли о родном языке

Верхнее Санчелеево

В преддверии Дня защитника Отечества в селах проходят различные мероприятия. В поселке Луначарский состоялся второй районный этап «Зарницы Поволжья – 23». За право представлять наш район на окружных соревнованиях бились 8 команд. Ребята показали отличные навыки в строевой подготовке, сборке-разборке автоматов, челночном беге и владении противогазами. Первое место заняла команда из Зеленовки, на втором – ребята из Ягодного, а на третьем – старшеклассники из Васильевки.

В Осиновке к 23 февраля школьники своими руками изготовили декоративную композицию, посвященную защитникам нашей Родины, участвующим сегодня в военной спецоперации.

А в Верхнем Санчелеево не забыли о том, что 21 февраля – международный день родного языка. На русском языке говорят более 250 миллионов человек, он входит в топ самых красивых по мелодичности, но также является одним из самых сложных. Для школьников в сельской библиотеке была проведена интересная программа «Говори и пиши правильно». Ребята выполняли разные задания на знание родного языка, проявляли смекалку в переводе слов с древнерусского варианта на современный.

Алина Кузнецова

vesti
21.02.2023