Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

А у нас на селе… в Ермаково будет церковь

В старинном селе Ермаково будет построена церковь. Такое радостное известие привез на минувшей неделе в сельское поселение епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор. На днях он посетил это сельское поселение и встретился с местными жителями. Нестор дал благословение на строительство ермаковской церкви, сообщил о сроках возведения храма. Люди очень обрадовались новости. Ермаково хоть и маленькое село, но с перспективами роста, а еще с богатой историей – конечно, здесь должна быть своя церковь.

Значимое событие произошло и в Нижнем Санчелеево: школьный музей пополнился экспонатами, которые передал руководитель Союза пограничников Тольятти Сергей Богатов. Новые предметы хранят историю СВО – гильзы крупнокалиберного пулемета, осколок гранаты, погоны участника СВО из Макеевки… На мероприятии присутствовали члены военно-патриотического клуба «Боевой расчет», а также участник боевых действий под Шебекино, который рассказал школьникам подробнее об операции по ликвидации прорыва украинских диверсантов. В торжественной обстановке школе были вручены флаги пограничников России – сухопутный и морской. Школьники, в свою очередь, передали свои письма для отправки на передовую.

Среди других интересных событий на минувшей неделе можно отметить квест-игру «Литературный экспресс» для школьников, которая прошла в Узюково, и концерт народного вокального ансамбля «Лира» в школе села Русская Борковка, который был показан для людей почтенного возраста.

Любовь Шабалина

vesti
03.11.2023