Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Женская сборная Ставропольского района по баскетболу подтвердила свой чемпионский титул на уровне области

В минувшее воскресенье в Суходоле Сергиевского района определилась судьба чемпионского титула в женском баскетболе. В рамках областного первенства наши баскетболистки в решающей игре встретились со своим традиционным уже много лет соперником – командой Клявлинского района, у которой тоже не было ни одного поражения. При равном количестве очков победитель выигрывал золото, проигравший довольствовался серебром.

Наши девушки показали прекрасную физическую форму – они были быстрее, резче, выносливее. Но «убежать» вперед у них получилось не сразу. Первую четверть счет оставался тревожным, наши выигрывали с минимальным разрывом. Но чем дальше, тем больше сказывалось их преимущество. А итоговый счет говорит сам за себя – 44:18. Уверенная победа и еще одна золотая медаль на счету баскетболисток Ставропольского района.

А вот наша мужская сборная днем раньше в принципиальной встрече с командой Алексеевского района, которая прошла в спортивном комплексе «Ледовая арена» Волжского района, уступила своим соперникам. Причин тому, считает тренер нашей команды Дмитрий Яксонов, несколько. Прежде всего это усиление сборной из Алексеевки новым профессиональным игроком. Непростой была и психологическая нагрузка – чтобы стать первыми, нам необходимо было выиграть с разницей минимум в восемь очков. А мы с самого начала, наоборот, стали проигрывать 8:0. К завершающей четверти наша команда, казалось, уравняла игру. Сократила отставание до четырех очков. Но в итоге все же проиграла со счетом 44:32. И стала бронзовым призером областных соревнований. Что, конечно, тоже неплохо.

Вместе с баскетболистами теперь с нетерпением ждем следующего года и возможности реванша.