Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

А у нас на селе… вспомнили про русские вечёрки

На минувшей неделе в Мусорке прошла зональная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях по настольным играм приняли участие 8 команд из Ставропольского района. Больше всего победителей оказалось в командах из Мусорки и Новой Бинарадки. Впрочем, никто из участников не остался без награды. Кубки, призы и грамоты были вручены всем участникам (при поддержке администрации района). Заряд бодрости и позитива тоже достался каждому.

Среди других событий – библиотеки района присоединились к акции «Ночь искусств» и провели свои интересные мероприятия. Например, в Сосновом Солонце был показан концерт художественной самодеятельности и проведен любопытный мастер-класс, а в Большой Рязани прошли «русские вечёрки» – с песнями-плясками, шутками-прибаутками и даже гаданием.

Нижнесанчелеевская школьница Вероника Лазарева стала лауреатом 1-й и 2-й степени Всероссийского творческого конкурса «Я – артист».

Продолжают свою работу волонтеры в сельских поселениях: плетут сети, вяжут носки, шьют термобелье, сушат фрукты и сухари и т.д. На минувшей неделе администрация Соснового Солонца вручила благодарственные письма самым активным труженицам, которые уже сплели более 60 сетей для фронта.

Алина Кузнецова

vesti
14.11.2023