Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

А у нас на селе… жару пережидали

На минувшей неделе в селах Ставропольского района дружно отметили день Петра и Февронии – состоялись концертные программы с поздравлениями в адрес семейных пар. Из-за аномальной жары почти везде праздники проходили не на улице, а в зданиях ДК.

В связи с установившейся в Самарской области воистину африканской жарой был закрыт въезд в лесные массивы, благодаря этому серьезных возгораний в нашем районе не произошло. Сельчане и дачники устремились к воде, благо она в Волге начала потихоньку прогреваться.

А вот на мероприятия неделя выдалась небогатой. В Бахилово на центральной улице в целях безопасности установили «лежачий полицейский». В Большой Рязани открылась выставка семейного фарфора. А в село Ермаково приезжал руководитель газоснабжающей организации из Самары для беседы с жителями по вопросам догазификации жилых домов.

В Подстепках с 90-летием поздравили местную жительницу Лидию Ивановну Ананьеву. Всю свою трудовую деятельность женщина посвятила профессии учителя, имеет много благодарностей за свой нелегкий труд, является ветераном труда. В прошлом году Лидии Ивановне вручили медаль «Ребенок войны». Сегодня, несмотря на почтенный возраст, Лидия Ивановна ведет активный образ жизни, любит заниматься рукоделием.

Алина Кузнецова

vesti
11.07.2023