Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Четвертый год подряд «Ставрополь-на-Волге» становится победителем областного журналистского конкурса

Год за годом газета подтверждает свой статус одного из лучших изданий Самарской области. Достижения наших журналистов уже вписаны в историю губернии.

Все началось в 2019-м, когда мы одержали победу в номинации «За лучшее продвижение средства массовой информации в социальных сетях». Диплом победителя глава региона Дмитрий Азаров вручил тогда главному редактору газеты Юлии Гвоздевой. Год спустя лучшим из лучших стал Сергей Мельник – по сельхозтематике, в 2021-м Ольга Пимантьева – за цикл публикаций о героях Великой Отечественной войны и тружениках тыла. А на прошлой неделе Дмитрий Игоревич вручил диплом еще одному нашему журналисту – Александру Губанову, как представителю творческой группы газеты.

В нынешнем конкурсе было два направления – «Год науки и технологий» и «170 лет Самарской губернии». Лидером по количеству поданных заявок стало второе, так как наука и технология – они не везде. Эта тема больше актуальна для крупных городов, а не для районов области. 119 работ от 39 СМИ были поданы в направлении «170 лет Самарской губернии». Так что соперничество было серьезным и очень немногие муниципальные печатные издания были удостоены почетной награды. И это тем более приятно, что в их числе наша редакция.

Цикл материалов Александра Губанова и Сергея Мельника, представленные на конкурс, – это очерки о достижениях района и уникальных судьбах наших земляков. Об индивидуальном предпринимателе Андрее Андрееве из Березового Солонца, который не сдался перед возникшими трудностями и сумел начать свое дело с самого начала. О семье Помещиковых из Узюково, которая развивает сравнительно новое для Среднего Поволжья сельскохозяйственное направление – виноградарство. А также о крупном инвестиционном проекте в молочном животноводстве и важном событии регионального масштаба – открытии современного комплекса на 400 голов в АО «Нива».

«Ставропольский район преображается на глазах, все больше в нем появляется целеустремленных, деятельных, ярких людей, меняющих к лучшему мир вокруг себя. Именно такие люди были и остаются главным богатством района, именно они являются героями наших публикаций», – отметил в своем ответном слове Александр Губанов.

Александр Сергеев

vesti
04.02.2022