Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Дело угонщиков, орудовавших в Тольятти и Жигулёвске, передано в суд

Оба парня 27 и 28 лет полностью признали свою вину. Однако, судя по всему, молодые люди получат срок по полной: материальный ущерб потерпевшим они не возместили, отягчающие обстоятельства имеются, а один из угонщиков и вовсе условно осуждён за совершение грабежей. 

car-theft-612nm022311[1]

Молодые люди были задержаны сотрудниками полиции ещё в ноябре 2012 года, в аккурат во время перевозки запчастей: угнанные машины они разбирали в арендованных гаражах и по запчастям распродавали. Автомобили выбирали отечественного производства, стоимостью от 200 до 300 тысяч рублей. Угоняли ночью: один «стоял на шухере», другой проникал внутрь машины, отключал сигнализацию и скрывался с места происшествия. В общей сложности, в период с июля по ноябрь 2012 года, парни похитили 5 автомобилей, принадлежащих жителям Тольятти и Жигулёвск.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, расследование уголовного дела закончено и передано в суд. Молодые люди обвиняются в кражах автомашин, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба в крупном размере.

Оксана Белова

vesti
28.09.2013