Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Депутаты Дмитрий Микель и Владимир Бокк пообщались с олимпийскими чемпионками

гандбол

Победа наших землячек на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в составе национальной сборной России по гандболу стала событием в масштабах страны, но для нашего города оно имеет свое особое значение. Заслугу тольяттинок отметили и депутаты городской Думы, приняв решение о награждении тольяттинок высшей наградой Думы г.о. Тольятти. О чем гандболисткам лично при встрече сообщил председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель.

«Город Тольятти, как ваша малая родина, не мог не отметить эту победу», — подчеркнул председатель Думы. Дмитрий Микель рассказал, что вскоре после триумфальной победы российских гандболисток Дума г.о.Тольятти собралась на внеочередное заседание, участники которого проголосовали за присуждение нашим прославленным землячкам высшей награды Думы г.о.Тольятти – Почетного знака «За заслуги перед городским сообществом».

Напомним, что в финальном матче с Францией именно тольяттинские гандболистки Дарья Дмитриева, забившая в ворота противников 4 мяча, Ольга Акопян, сделавшая 2 результативных броска, и Ирина Близнова, забросившая 1 мяч, принесли команде России победу. Вдвойне приятно, что коренная тольяттинка Дарья Дмитриева по итогам Олимпиады была включена в символичную сборную звезд мира. В составе национальной сборной выступал еще один действующий игрок тольяттинского гандбольного клуба «Лада» Татьяна Ерохина. Тольяттинскую «прописку» имеют и наставники чемпионок: Евгений Трефилов – главный тренер национальной сборной и Левон Акопян, тренер национальной сборной России и главный тренер ГК «ЛАДА».

Дмитрий Микель также отметил, что Почетные знаки Думы г.о.Тольятти планируется вручить в торжественной обстановке в ближайшее время. «Такого рода событие последний раз отмечалось в нашем городе 16 лет назад – после победы Алексея Немова. А сейчас у Тольятти не один чемпион, а четыре», — отметил Дмитрий Микель. Владимир Бокк, обращаясь к чемпионкам, назвал их настоящими героями, вырвавшими победу в условиях жесткого прессинга, тем самым защитившими спортивную честь нашей страны. Он обратил внимание и на тот факт, что национальная сборная по женскому гандболу – это единственная, по сути, команда нашей страны, добившаяся колоссальных успехов.

vesti
02.09.2016