Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Депутаты Собрания представителей Ставропольского района V созыва подвели итоги деятельности за 2015–2020 годы

Первое заседание районного Собрания представителей V созыва состоялось 28 октября 2015 года. Председатель Собрания Александр Кашковский отметил, что на этот созыв легла особая нагрузка – наряду с работой в районе депутаты продолжали участвовать в заседаниях собраний сельских поселений, решая на них злободневные проблемы жителей. Плюс работа в комиссиях и встречи с избирателями.

Приведенные Александром Николаевичем цифры о количестве заседаний, принятых решениях и обращениях, проведенных проверках и выявленных нарушениях при реализации программ по благоустройству наглядно отражают большую нагрузку, которая лежит на народных избранниках. Но еще более убедительными доводами результативности их работы стали отзывы присутствовавших на заседании руководителей и жителей района.

Так, глава Ставропольского района Владимир Медведев свое обращение к депутатам начал со слов: «Уважаемые друзья! Со многими из вас за тот период, что я работаю в районе, мы действительно по-настоящему сдружились. Отмечу, что каждый из вас глубоко погружен не только в жизнь своего села – вы хорошо знаете и проблемы района. За это время мы вместе с вами приняли много важных для жителей решений. За что выражаю вам искреннюю благодарность.

На территории района реализуются федеральные, региональные и районные программы и проекты. Из вышестоящих бюджетов поступают колоссальные средства. Особенно активная динамика идет в последние два года. Не случайно практически на каждом заседании депутаты принимают решения по изменению бюджета – ведь все субсидии должны быть освоены в кратчайшие сроки. Часто приходится собираться и на внеочередные заседания по этому поводу.

Депутаты и администрация показали хорошую командную работу. Были, конечно, и споры, но они только способствуют делу, поскольку отражают заинтересованность каждого в решении проблем своего села и задач, стоящих перед всем районом. Еще раз хочу поблагодарить вас за ответственный подход к работе. Надеюсь увидеть многих из вас и в следующем созыве. В ближайшие годы перед районом стоят большие амбициозные задачи. Будем решать их вместе».

За вклад в развитие местного самоуправления почетной грамотой администрации района Владимир Медведев наградил Татьяну Михайлову. Благодарственными письмами – Александра Андреева, Татьяну Доронину, Надежду Сафонову, Светлану Уютову, Елену Хадееву.

Но на этом поток наград не закончился. Председатель Собрания представителей Александр Кашковский вручил коллегам почетные грамоты Собрания представителей за добросовестный плодотворный труд и большой личный вклад в развитие местного самоуправления на территории района. Эти награды получили Александр Лисин, Артем Медведев, Иван Кашковский, Валерий Приймак, Антон Степанов, а также депутат Самарской губернской думы Виталий Коротких. Благодарности Собрания представителей были вручены Ларисе Григорович, Рузалии Кабачевой, Андрею Семенову, Евгению Сударенко, Сергею Нуферу.

Депутат Самарской губернской думы Владимир Дуцев, поблагодарив за приглашение на заключительное заседание, подчеркнул, что Ставропольский район – особенный. Он является лидером в Самарской области по большинству показателей. Здесь реализуется один из самых крупных инфраструктурных проектов России – строительство Климовского моста и обводной трассы вокруг Тольятти. Интересы жителей Ставропольского района представляют три депутата Государственной и семь – областной думы. Но при этом особая ответственность лежит на депутатах от сельских поселений. Владимир Дуцев особо отметил принципиальность депутатов нынешнего созыва: «Три руководителя сельских поселений освобождены за это время от своих должностей».

Владимир Дуцев зачитал текст благодарственного письма председателя Самарской губернской думы Геннадия Котельникова. В нем говорится, что проявленная депутатским корпусом района компетентность в решении вопросов помогла всему Самарскому региону вновь выйти на лидирующие позиции по многим направлениям социально-экономического развития. Успешное начало реализации национальных проектов на муниципальном уровне позволило улучшить жизнь населения Самарской области. В том числе по таким важным направлениям, как здравоохранение, образование, физическая культура и спорт, а также социальная поддержка граждан. Большую признательность Геннадий Котельников выразил депутатам района и за предложения по совершенствованию законодательства, направленные в областной парламент.

Почетной грамотой Самарской губернской думы за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд награждена Ольга Кударенко. Благодарностями за профессиональное мастерство и высокие показатели в работе награждены Наталья Додина, Ольга Некрасова, Зарина Козлова, Юлия Дудченко и Евгения Фролова.

Особой награды удостоена присутствовавшая на заседании жительница района Елизавета Шевалева. В почетной грамоте Геннадий Котельников выразил ей глубокую благодарность за активную гражданскую позицию и большой вклад в увековечивание памяти героев локальных войн. Благодаря ее усилиям в Хрящевке создан мемориальный комплекс. «Ваше благое дело будет служить достойным примером для подражания. Примите искренние пожелания успеха во всех делах и начинаниях, в реализации всех планов».

В ответном слове Елизавета Шевалева подчеркнула: «Быть депутатом – это нелегкая работа. Не зря вас называют слугами народа. Вы действительно всегда рядом, люди идут к вам со всеми своими проблемами. И вы делаете все зависящее для их решения. В последнее время вы активно помогаете главе района в благоустройстве наших сел. Они становятся краше и чище. Сделано уже многое. За полтора последних года сделан настоящий рывок вперед. Спасибо всем. Так держать!».

Александр Губанов

vesti
15.09.2020