Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Десятиклассник из села Подстепки Игорь Агеев стал победителем муниципального этапа областного конкурса «Ученик года – 2019»

Как рассказал заместитель директора по воспитательной работе подстепкинской школы Александр Семенов, у Игоря активная жизненная позиция, он возглавляет военно-патриотический комитет совета обучающихся. Активный участник школьного спортивного клуба «Молния», туристского клуба «Альфа», командир курсантов военно-патриотического клуба «Дельта». В составе команд этих объединений становился неоднократным победителем и призером районных, окружных, региональных и всероссийских соревнований. Игорь очень разносторонний – хорошо учится, увлекается лыжами, мини-футболом, дзюдо. В качестве хобби также называет маркетинг, логистику и психологию. А еще в 2018 году Игорь совершил прыжок с парашютом и получил свидетельство парашютиста.

Для педагогов он – незаменимый помощник, потому что хорошо умеет решать организационные задачи в любом деле, проявляя упорство и находчивость. Среди самых значимых своих достижений Игорь называет первое место в зональном этапе ВСИ «Зарница Поволжья», победу в областной Зимней спартакиаде ВПК и в Туриаде Самарской области и видовых соревнованиях по спортивному туризму. Награжден медалью «Юнармейская доблесть» первой степени.

Сам конкурс «Ученик года», цель которого выявить и поощрить одаренных детей, проходит среди 9-11-классников. Финалисты муниципального этапа соревновались в нескольких конкурсных испытаниях, в том числе в творческих и касающихся краеведения. Игорь показал достойные результаты. И сегодня, 25 января, он проходит уже окружной этап, где на победу два претендента – Игорь и участник из Жигулевска. Пожелаем нашему парню удачи! Если все получится, он представит Ставропольский район уже на областном этапе конкурса. Ни пуха, Игорь, ни пера!

Олеся Ангелина

vesti
25.01.2019