Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Дети-сироты Ставропольского района получили ключи от новых квартир

Ставропольский район идет на рекорд: в этом году жильем будет обеспечено столько детей-сирот, сколько не было ни разу. Одиннадцать счастливчиков уже получили ключи от новеньких квартир в октябре. Восемь – в минувшую среду. Еще пять станут новоселами до конца года. Итого – 24!

В 2018-м детей-сирот, получивших квартиры, было 17. В предыдущие годы и того меньше. Сейчас удалось поднять показатель на треть. Оттого вручать сиротам ключи главе Ставропольского района Владимиру Медведеву было еще приятнее.

– Сердечно поздравляю с этим большим событием в вашей жизни, – сказал глава, обращаясь к виновникам торжества. – Свое жилье – отличное подспорье, пропуск в новую жизнь. Это повод быть более уверенными в завтрашнем дне, смелее планировать, мечтать, реализовывать. Желаю вам удачи и всех благ! Все получится!..

Многие ребята уже обзавелись семьями, пришли на вручение со своими вторыми половинками и детьми. Есть среди счастливчиков и две многодетные мамы, а одна девушка в прошлом году вышла замуж – теперь молодой паре будет где вить уютное гнездышко. Есть среди новоселов родные брат и сестра, Петр и Наталья. Они очень хотели получить квартиры рядом. И получили! В одном подъезде, на одном этаже. Кстати, Петру едва начавшийся декабрь принес сразу два шикарных подарка: второго числа у него родился второй ребенок, а четвертого он получил ключи от своей новой квартиры!

Владимир Медведев выразил огромную благодарность Торговому дому «Респект» и его директору Дмитрию Шевелеву. Именно эта компания отстроила в Подстепках шикарный жилой комплекс «Альбатрос», где и получили квартиры дети-сироты.

Застройщика действительно есть за что похвалить. Новые аккуратные домики – как с картинки. Продуманная до мелочей территория. Просторные парковки, детские площадки с безопасным покрытием, лучший в районе спорткомплекс – все это ЖК «Альбатрос». Однокомнатные квартиры, где будут жить дети-сироты, просторные и светлые. Каждая по 38 квадратных метров. Причем все они весьма интересной планировки. Жилая комната имеет форму трапеции, с зоной под шкаф-купе или детскую кроватку. Большая кухня. Вся отделка – чистовая. Заезжай и живи.

…«Боже мой, спасибо вам огромное!», «Я не верю!», «Как здорово!», «Это невероятно!» – только и слышно было из разных квартир, когда Владимир Медведев и Дмитрий Шевелев вместе с новоселами поднялись посмотреть жилье.

«Нас с сестрой с малых лет воспитывала бабушка, – рассказала нам одна из новоселов Алла Савельева. – Сестра уже получила жилье, теперь и мы дождались. До этого жили с семьей у бабули, потом на съемной квартире. Теперь у нас есть своя! И какая! И где! У меня нет слов! Спасибо всем огромное! Всем-всем, кто как-то причастен к нашему счастью».

Слезы радости, улыбки, смех, слова благодарности – все это было в минувшую среду в «Альбатросе». Довольны остались все. И это главное.

Оксана Белова

vesti
06.12.2019