Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

ДЭУ Ставропольского района завершает подготовку к работе в зимнем режиме

Как обещают синоптики, зима уже готовится вступить в свои права, в ближайшее время возможны первый снег и гололедица. Но для ДЭУ Ставропольского района эти погодные катаклизмы не станут сюрпризом. Здесь загодя начали проводить комплекс мер по подготовке к работе в зимних условиях. Прежде всего по максимуму проведен плановый ямочный ремонт инъекционно-эмульсионным методом, и при подходящих погодных условиях он будет продолжен литым асфальтом.

Завершается переоборудование техники с летнего варианта на зимний. На комбинированные машины монтируются отвалы и пескоразбрасыватели, с тракторов снимаются косилки, подвешиваются щетки и отвалы, готовятся к уборке снега шнекороторы… Начали с тракторов, поскольку они потребуются в первую очередь. Заранее завезены необходимые реагенты, готовятся базы для хранения и выдачи противогололедных материалов, а также мастерские техобслуживания для ремонта дорожной техники.  К настоящему времени песко-соляная смесь, соль и соляной рассол заготовлены согласно нормативам. Причем рассол с помощью специально закупленной импортной установки в ДЭУ готовят самостоятельно.

С первого ноября ДЭУ официально переходит на зимний режим работы. С этого же дня вводится и круглосуточное дежурство диспетчерской службы. По телефону 22-25-74 жители Ставропольского района могут сообщить о проблемах с проездом по дорогам общего пользования для более оперативного их решения. Плюс к этому ДЭУ работает в тесном взаимодействии с ЕДДС. Причем не только Ставропольского района, но и Тольятти, поскольку на его содержании находятся и некоторые трассы, принадлежащие городу.

Учитывая напряженность предстоящего периода, предприятием объявлен дополнительный прием работников на зимний период. Чтобы обеспечить круглосуточный режим работы, в ДЭУ ждут водителей, трактористов, машинистов. Желающие трудоустроиться могут уточнить информацию по телефону 22-25-76.

Александр Викторов

vesti
28.10.2022