Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Девочка из Самарской области может попасть на «Евровидение»

евровидение

В Академии популярной музыки Игоря Крутого состоялся полуфинал Национального отборочного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение».

В оргкомитет конкурса было подано около тысячи заявок со всех регионов России. Как отметили в областном правительстве, сначала нужно было пройти заочный тур по видеозаписям с исполнением новых авторских песен, написанных специально для «Евровидения».

В итоге до полуфинала было допущено 50 юных исполнителей в возрасте от 9 до 14 лет. Для участия в финале российского этапа за право представлять страну на Международном конкурсе на острове Мальта жюри выбрали 16 претендентов.

В число финалистов вошла представительница Самарской области Милана Жарехина. Отметим, что она уже была в финале национального отбора в 2015 году в составе дуэта «Карамельное небо». Теперь Милане предстоит побороться за право представить страну сольно. 11-летняя Милана является солисткой Образцового художественного коллектива эстрадной песни «Вдохновение», лауреатом всероссийских и международных конкурсов.

vesti
26.07.2016