Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Прокуратура потребовала от главы Жигулевска убрать незаконную свалку

мэрия жигулевск

Накануне в ходе проведенной проверки сотрудники надзорного ведомства установили, что на территории городского кладбища расположена несанкционированная свалка.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об охране окружающей среды» каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и на возмещение вреда окружающей среде.

Согласно постановлению администрации Жигулевска №7 от 12.01.2016 «Об утверждении перечня должностных лиц, осуществляющих региональный государственный экологический надзор на территории городского округа Жигулевск» утвержден перечень должностных лиц (Разин И.В., Краснов В.Н.), осуществляющих региональный государственный экологический надзор на территории городского округа Жигулевск.

При таких обстоятельствах неисполнение указанными должностными лицами, осуществляющими региональный государственный экологический надзор на территории Жигулевска, своих обязанностей по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора нарушает права неопределенного круга лиц на благоприятную природную среду.

По результатам проверки главе Жигулевска Владимиру Классену было внесено представление об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

vesti
26.07.2016