Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Дизайнеры: начало

Центр дизайна Тольяттинского государственного университета (ТГУ) приглашает в пространство Музея Актуального реализма, где пройдёт первая тематическая встреча профессиональных дизайнеров и молодых специалистов «PROдизайн».  

На творческой встрече «PROдизайн» опытные дизайнеры и педагоги поделятся своим опытом, расскажут о профессии, ответят на вопросы.

Студенты ТГУ рассмотрят тему дизайна на примере мероприятия «Академия первокурсника», специалист Центра урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ магистр архитектуры, стипендиат Союза дизайнеров России, участник проектов благоустройства территории Ставропольского района Мария Кузнецова расскажет про Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга», в котором в 2021 году она была заместителем руководителя смены.

Также у присутствующих будет уникальная возможность получить совет по любой своей работе от профессионального дизайнера. Ещё одним участником встречи станет Пётр Щербанос – основатель и креативный директор брендингового агентства Be!Five, член ассоциации брендинговых компаний России, член Союза дизайнеров России, победитель российских и международных конкурсов по дизайну с темой «Разоблачения мифов о профессии дизайнера».

– Подобные встречи должны стать площадкой для обмена опытом и информацией про дизайн и различные полезные мероприятия. Знакомство с дизайнерами даст возможность студентам ближе познакомиться с профессиональной средой и узнать все её возможности. Коллаборация будет полезна как студентам творческих направлений, так и школьникам, которые только определяются с выбором будущей специальности, а также их родителям –  они смогут лучше понять суть профессии, – говорит руководитель центра дизайна ТГУ, кандидат культурологии, доцент Марина Кузьмина. – Кроме того, мероприятия, организованные во внешней среде, на площадках музеев или творческих пространств дают возможность студентам расширить свой кругозор, наладить коммуникацию друг с другом и приятно провести время. Например, в этот раз, встреча пройдет в Музее Актуального реализма, где в данный момент представлена интересная экспозиция «Метаэскпрессионизм» Евгении Мальцевой. Темы, которые планируется освещать в дальнейшем, будут затрагивать самые разные аспекты дизайна.

На встречу «PROдизайн» приглашаются все заинтересованные лица, она пройдёт 27 ноября 2021 года с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.  Начало в 13:00.

Музей Актуального реализма: Тольятти, ул. Юбилейная, 25. Вход на встречу по входному билету в музей, для школьников 16 лет и студентов вузов и колледжей профильных специальностей вход бесплатный.

vesti
23.11.2021