Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Основа всего – семейные ценности

В канун Международного дня семьи губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу в режиме видео-конференц-связи, в которой приняли участие две ставропольские семьи, жители поселка Приморский.

Глава региона напомнил, что Самарская область одна из первых в России начала отмечать Международный день семьи. Федеральные и региональные меры поддержки семьям – беспрецедентны, подчеркнул губернатор. В том числе в рамках национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование».

– Эти нацпроекты призваны в том числе повысить уровень рождаемости, благосостояния семей с детьми, вырастить здоровое, образованное поколение, я надеюсь, настоящих патриотов нашей великой и прекрасной Родины, – отметил Дмитрий Азаров. – Дружная семья является залогом единой и великой России. Меня искренне радует, что в нашей многонациональной губернии, где веками в мире и дружбе жили представители разных народов, много больших, счастливых семей…

В праздничном мероприятии приняла участие приемная мама Татьяна Ионова. В настоящее время вместе с мужем Анатолием Евгеньевичем они воспитывают шестерых несовершеннолетних детей, двоих уже вырастили. Глава семьи работает мастером по установке металлических конструкций и окон, в 2018 году он удостоен знака общественного признания «Во славу отцовства». Татьяна Геннадьевна награждена благодарственным письмом администрации района. Супруги бережно хранят семейные традиции, ответственно подходят к воспитанию детей, которые растут в большой и дружной семье, в творческой обстановке. Любителям художественной самодеятельности хорошо известен семейный ансамбль Ионовых «Русичи».

Еще одна приморская семья, которой выпала честь принять участие в этой встрече, также пользуется заслуженным уважением у ставропольчан. Наиля Мисбаховна Ахметвалиева работает учителем биологии в приморской школе, является депутатом собрания представителей поселка, руководит волонтерским клубом «Добрая воля». Хафиз Мустафович – квалифицированный электросварщик. Хафиз и Наиля Ахметвалиевы достойно воспитали сына, который также участвует в добровольческих проектах. Семья принимает активное участие в работах по благоустройству и озеленению родного поселка, в мероприятиях патриотической направленности.

Об этом важном направлении семейного воспитания, в частности, говорил на встрече и губернатор.

– Фактически в отношении нашей страны развязана информационная война, направленная в первую очередь на наших юных граждан – на детей, подростков, которые еще не имеют твердого стержня убежденности, до конца не понимают, что такое добро и зло, что такое настоящая любовь к Родине. Уверен, в ваших семьях это понимание у детей есть с самого нежного возраста. Ваши опыт, мудрость бесценны, – отметил Дмитрий Азаров.

Андрей Славин

vesti
20.05.2022