Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

До Выселок не доехали

В воскресенье пошел первый серьезный снег. Дороги покрылись твердой коркой, да и видимость оставляла желать лучшего. В этих условиях водителям следовало бы проявлять особую осторожность. Особенно если в салоне есть пассажиры и среди них – дети. Однако водитель «Лада Гранты», несмотря на более чем 40-летний стаж вождения, пренебрег всеми осложняющими движение факторами. Двигаясь вечером по автодороге Тольятти – Хрящевка со стороны города в направлении Выселок, в условиях снегопада не справился с управлением, допустил занос автомобиля на встречную полосу и столкновение с двигающимся в Тольятти автомобилем ВАЗ-21140.

Вместе с водителем «Лада Гранты» пострадали его супруга и четырехлетняя внучка. Так поездка из Тольятти в Выселки, где живет девочка, закончилась для всех троих госпитализацией. И это еще не худший из возможных исходов. Хорошо, что все трое были пристегнуты, а ребенок находился в детском удерживающем устройстве. Иначе последствия могли быть гораздо серьезнее.

ГИБДД Ставропольского района еще раз напоминает водителям о необходимости повышенной осторожности в условиях сложной погодной обстановки. Будьте внимательны на дорогах.

Александр Викторов

vesti
03.12.2019