Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Дома безопаснее

На очередном заседании регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции принят ряд важных решений.

После выхода с каникул ученики 6-11-х классов переходят на дистанционное обучение. Пока до 16 ноября. Дальше ситуация будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Ученики 1-5-х классов продолжают учиться очно. Запрет на посещение торговых центров несовершеннолетними без родителей продлен еще на неделю.

Кроме того, в Самарской области вводится обязательная самоизоляция для людей 65 лет и старше. Такое предложение было озвучено Министерством труда Самарской области. Глава региона Дмитрий Азаров инициативу поддержал. Люди старшего возраста, которые продолжают трудовую деятельность, переходят на дистанционную работу. Исключения составляют работники производств непрерывного цикла и те, без кого не сможет работать та или иная организация. При этом работодатель обязан выплачивать сотруднику полный заработок, доложил на заседании оперштаба представитель ФСС. Ранее работодателям Самарской области было рекомендовано перевести на удаленную работу беременных сотрудниц.

Владимир Медведев, глава Ставропольского района:

– Ситуация по распространению коронавирусной инфекции продолжает оставаться напряженной. В этих непростых условиях введение обязательной самоизоляции для граждан 65+ – необходимая мера: пожилые люди относятся к самой уязвимой категории.

Призываю всех без исключения жителей района с полной ответственностью отнестись к собственному здоровью, соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора и элементарные правила личной гигиены. Носите маски, по возможности оставайтесь дома, избегайте мест массового скопления людей. Не подвергайте опасности себя и близких. Берегите себя. И будьте здоровы.

Оксана Белова

vesti
06.11.2020