Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Главе Ставропольского района Владимиру Медведеву вручена почетная грамота

Екатерина Лахова, председатель «Союза женщин России», отметила высокий профессионализм Владимира Медведева, его активную гражданскую позицию и большой личный вклад в работу по реализации государственной политики в области защиты интересов женщин, семьи и детей в Самарской области.

Кроме того, почетной грамотой был отмечен наш районный женсовет. Церемония награждения состоялась на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию Самарского регионального отделения «Союза женщин России». Напомним: эта организация стала правопреемником Комитета советских женщин. В период жесточайшей безработицы 90-х годов Союз женщин создавал центры занятости и ярмарки вакансий, открывал курсы для безработных молодых женщин с детьми и оказывал поддержку пенсионерам. Была разработана и запущена программа «Дети России».

Указом президента России в 2018 году Союз женщин стал общественно-государственной организацией. Сейчас активистки участвуют в разработке национальных программ, а председатель Союза женщин России вошла в состав рабочей группы по внесению поправок в Конституцию 2020 года. Были внесены изменения в социальный блок, а защита детства стала приоритетным направлением в государственной политике.

Мы поздравляем всех активисток с праздником и желаем успешной, плодотворной работы!

Олеся Ангелина

vesti
06.11.2020