Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Достоин президентской поддержки

Аспирант Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Александр Бочкарёв удостоен стипендии Президента РФ на 2020/21 учебный год.

Стоит отметить, что Александр Бочкарёв уже является получателем стипендии Президента Российской Федерации как аспирант, проявивший выдающиеся способности в учебной и научной деятельности на 2020-2021 год.

Выпускник кафедры «Сварка, обработка материалов давлением и родственные процессы» опорного ТГУ по направлениям бакалавриат и магистратура – победитель конкурса Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемых аспирантами. Научный руководитель работы, удостоенной гранта – доктор технических наук, профессор ТГУ Александр Ковтунов.

С 2017 года и по настоящее время аспирант Тольяттинского госуниверситета публикуется в научных журналах, входящих в базы данных Web of Science и Scopus, является автором статей, опубликованных в научных журналах, индексируемых в РИНЦ и/или входящих в текущий перечень Высшей аттестационной комиссии (ВАК) России. Имеет два патента на изобретения.

Я рад любым своим достижениям. Так как именно они показывают, что ты развиваешься, – отмечает молодой учёный. – На данный момент я делаю упор на подготовку научно-квалификационной работы и завершение своей кандидатской диссертации, а также занимаюсь проектами на сопряженные темы – выполняю грант РФФИ и работаю над проектом программы «УМНИК».

В ближайшее время стипендиат планирует выступить с публичным докладом на международной научно-технической конференции «Сварка и конструкционная прочность» в ноябре 2020 года Ростове-на-Дону и выиграть конкурс «Молодой ученый — 2020» в Самарской области. Пожелаем молодому учёному удачи!

vesti
09.09.2020