Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Двое ставропольчан стали лауреатами акции «Мужчина Самарской области — 2017»

Награждение Михаила Мошнинова

Лауреатами общественной акции «Мужчина Самарской области 2017 года» стали двое ставропольчан – руководитель районного комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту Евгений Савинов и заместитель главы администрации Тимофеевки Михаил Мошнинов.

Победителей чествовали в минувшую пятницу в самарском Дворце культуры «Заря». Ведущие церемонии награждения сразу напомнили собравшимся историю этой замечательной акции, стать лауреатом которой – большая честь.

– Сегодня мы будем чествовать лучших мужчин года. Но вовсе не потому, что скоро 23 февраля – День защитника Отечества. А потому, что женщинам Самарской области показалось мало одного дня для того, чтобы сказать мужчинам все слова благодарности, признательности, любви, и была учреждена акция «Мужчина года».

Стоит ещё раз повторить, что началась «мужская» акция в Самаре и вскоре была подхвачена Союзом женщин Самарской области. При поддержке областного правительства она прошла в губернии уже во второй раз. Цель областной общественной акции – отметить вклад мужчин в социально-экономическое развитие региона, укрепить институт семьи и семейных ценностей. Одна из задач – вовлечь мужчин в активную общественную жизнь губернии.

К участникам церемонии обратилась врио министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова. Она зачитала приветствие главы региона Дмитрия Азарова:

– Акция «Мужчина года» позволяет выявить не только самых любящих и заботливых глав семейств, но и настоящих профессионалов своего дела, лучших руководителей предприятий, общественных организаций, тружеников села, народных умельцев, благотворителей и, конечно, защитников. Уверен, что эта замечательная акция, которой мы обязаны нашим дорогим женщинам, станет хорошей традицией.

Награждение Евгения Савинова

Марина Антимонова награждала победителей в номинации «Мужчина-руководитель». Одним из них стал руководитель комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации муниципального района Ставропольский Евгений Савинов. Ведущие церемонии отметили, что он «является также тренером-преподавателем по кикбоксингу, за время работы неоднократно организовывал на высоком уровне спортивные мероприятия, различные олимпиады, а его воспитанники – многократные призёры и победители чемпионатов и первенств Самарской области, Приволжского федерального округа, кубков и чемпионатов Российской Федерации, первенств Европы и мира».

Второй наш земляк – заместитель главы администрации сельского поселения Тимофеевка Михаил Мошнинов – признан лауреатом в номинации «Глава семьи».

Член правления Союза женщин Самарской области Екатерина Кузьмичёва отметила, что акция «Мужчина года» получила своё, особое место в ряду мероприятий, проводимых женским объединением.

– Союз женщин много делает для того, чтобы чествовать тех, кто живёт на селе. Согласитесь, – обратилась Екатерина Ивановна к залу, – на акциях «Хозяйка села» и «Хозяин села» мы знакомимся с подлинными жемчужинами, и главное – их заметили те, кто находится рядом с ними. Так и на этой прекрасной акции. Она проходит в канун Дня защитника Отечества. И действительно, России сейчас нужно наше крепкое плечо, чтобы мы с вами вместе шли к цели, которая нас объединяет – это развитие нашей страны.

Андрей Славин

vesti
20.02.2018