Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Двум семьям Ставропольского района вручили сертификаты на приобретение жилья

17 августа в администрации Ставропольского района состоялось вручение сертификатов о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья. Напомним, сертификаты на жилье предоставляются в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Свой дом – совсем другая жизнь, и в этот день путевки в новую жизнь получили сразу две ставропольские семьи.

– Я с замиранием сердца приступаю к почетной миссии вручения сертификатов, – сказала, обращаясь к счастливчикам, заместитель главы района по финансам, экономике и инвестициям Лариса Уткина. – Наверное, на свете нет ни одного человека, который бы ни мечтал о своем доме, и для вас это самое главное. Мы надеемся, что этот маленький вклад, который муниципалитет, Самарская область, федерация привнесли в развитие вашей семьи, для создания условий, для того чтобы эти малыши жили, радовали, развивались, послужит этой прекрасной цели. Пусть ваши дома будут наполнены детским смехом, счастьем и любовью.

Первый долгожданный документ получили Татьяна и Иван Павловы из Верхних Белозерок. В их семье трое малышей – Мария, Кира и месячный Иван Иванович, по причине своего скромного возраста ни разу за время оживленной встречи не подавший голос.

В семье жителей поселка Луначарский Андрея и Оксаны Наумовых две дочери – Анна и Елена, студентка и выпускница вуза. В следующем году они отметят серебряную свадьбу. До сих пор жили в родительском доме, но пришло, наконец, время обзавестись собственной крышей над головой. Их «гнездышко» уже в процессе строительства, и помощь со стороны государства очень кстати.

«Замечательно, что есть такие программы», – говорит Андрей. Он считает, что семьям, которые имеют основания для участия в них, нужно активнее пользоваться этой возможностью.

– Эту программу финансирует министерство сельского хозяйства, и наш район, к сожалению, до сих пор участвовал в ней не столь активно, как другие муниципальные образования. Не только жители, но и местная власть должна четче работать в этом направлении – информировать жителей и содействовать их участию в программе, – подчеркнула замглавы.

Сергей Мельник

vesti
21.08.2018