Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Активистов Ставропольского района чествовали в Октябрьске

В Октябрьске прошло чествование активистов ряда городов и муниципальных районов Самарской области.

В регионе стало уже хорошей традицией чествовать людей, которые взяли на себя ответственность представлять общественные интересы большинства жителей. С прошлого года в губернии реализуется проект «Самарская область – наш дом», который направлен на решение важной общественной задачи повышения культурного уровня населения, эстетического и духовного развития жителей, знакомство с достижениями в области искусства и лучшими творческими коллективами региона.

Зрители, заполнившие в воскресенье зал ДК «Железнодорожник» в Октябрьске, проявили себя в разных областях. Их энергия дает импульс позитивным переменам и оказывает влияние на многие важные процессы, происходящие в Самарской области.

Активистов тепло приветствовал первый заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Олег Рубежанский. Он зачитал поздравительный адрес главы региона. В нем Дмитрий Азаров искренне благодарит активистов за постоянную заботу о благоустройстве Самарской области, ответственность за настоящее и будущее родного края, выражает надежду, что вместе мы сумеем найти оптимальные решения, которые вернут области лидерские позиции. Затем Олег Рубежанский вручил благодарственные письма губернатора, в том числе и представителям Ставропольского района – Лилии Захаровой и Людмиле Подлесняк из Большой Рязани. Они активно продвигали в селе региональный проект «Вместе целая страна», провели в его рамках массу интересных и познавательных мероприятий, в которых охотно принимали участие и дети, и взрослые.

А затем был прекрасный концерт. Восторг и восхищение зала вызвали выступления солистов Самарского академического театра оперы и балета, Государственного Волжского Русского народного хора. Массу положительных эмоций подарили зрителям танцевальный дуэт Артема Морина и Ярославы Искриной, казачий коллектив «Волжские станичники» под руководством Максима Горельченко. Никого не оставило равнодушным и попурри из песен советских композиторов в исполнении Георгия Цветкова и Анатолия Невдаха. Популярные песни ВИА «Синяя птица», которые исполнил его солист Евгений Войнов, буквально взорвали зал. Стоит, конечно, отметить композитора, народного артиста России Марка Левянта и председателя Союза журналистов Самарской области Ирину Цветкову. Не являясь профессиональными ведущими, они с блеском провели этот концерт.

Зрители были единодушны в своих отзывах и комментариях. Вот, например, что сказала одна из награжденных, Людмила Подлесняк, заведующая домом культуры сельского поселения Большая Рязань:
«Получила массу приятных впечатлений от концерта. Столько талантливых артистов выступило сегодня перед нами! Такие встречи, конечно, должны происходить чаще. Для людей это будет стимулом к дальнейшей активности. Ведь когда человека похвалили за его работу, он готов сделать еще больше. Большое спасибо за этот праздник».

Действительно, праздник удался. Безусловно, участники проекта «Таланты земли Самарской» сделали в этот день уникальный подарок для всех зрителей, активно участвующих в жизни нашего региона.

Александр Губанов

vesti
21.08.2018