Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

«Единая Россия» запускает всероссийский контроль за реализацией нацпроектов

«Единая Россия» запускает всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов. К нему будет подключен депутатский корпус Партии в регионах и муниципалитетах. Об этом в рамках заседания Президиума Генерального совета «Единой России» заявил секретарь Генсовета Андрей Турчак.

«Это позволит отслеживать, как на местах выполняются национальные проекты – строятся, реконструируются объекты, проводятся запланированные мероприятия», — сказал Турчак.

По его словам, решение о широком контроле принято в соответствии с поручением, которое дал на XVIII Съезде «Единой России» Председатель Партии Дмитрий Медведев.

«Результаты нацпроектов должны выражаться не в цифрах и отчетах, а в реальных делах и в восприятии людьми того, что сделано на самом деле. Именно такую задачу ставит и Президент страны Владимир Путин», — подчеркнул Турчак.

Как отметил секретарь Генсовета Партии, за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национальных проектов, будут закреплены конкретные депутаты. Их задача будет заключаться не только в том, чтобы контролировать ход работ, «но и вовлекать граждан в эту работу, обсуждать с ними все возникающие вопросы».

Помимо этого, на федеральном уровне будут созданы Группы контроля, которые будут состоять из депутатов Госдумы и сенаторов. «Они, регулярно выезжая в территории, смогут совместно с региональными, местными депутатами давать объективную оценку тому, что реально происходит на местах и как в рамках национальных проектов решаются проблемы людей», — отметил Турчак, добавив, что в эту работу также предлагается вовлечь все партийные проекты и всю сеть общественных региональных приемных Партии.

Итоги будут регулярно докладываться Председателю Партии, заключил секретарь Генерального совета «Единой России».

«В нашем регионе высокая готовность к участию в нацпроектах, — рассказывает Секретарь Регионального отделения Партии, первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Екатерина Кузьмичева,-В Самарской области очень серьезно подходят к формированию пакетных материалов, связанных с реализацией национальных проектов: все заявки, паспорта, которые требуются по проектам, наш регион полностью подготовил и представил в правительство РФ. И выделенные федеральные средства должны использоваться результативно. У нас есть отличный опыт мониторинга наших партийных проектов. Думаю, что, подключив по аналогии весь депутатский корпус к контролю за реализацией нацпроектов мы добьемся высоких результатов. В эти дни в регионе проходят собрания в первичных отделениях Партии и конференции, на которых продолжается обсуждение планов реализации приоритетных задач Партии на ближайший период, поставленных на XVIII Съезде. Через контроль, через реализацию партийных проектов, которые связаны с отраслями, где реализуются прорывные национальные проекты, мы будем очень внимательно контролировать и анализировать ситуацию вместе с представителями исполнительной власти. Задача Партии – вовлечь не только депутатский корпус, но и граждан в работу мониторинга в форме общественного контроля и, обсуждая вопросы, следить за ходом выполняемых работ. Важно чтобы жители Самарской области почувствовали, насколько позитивно эта деятельность скажется на реализации нацпроектов в регионе, потому что реализация всей программы нацпроектов направлена на улучшение качества жизни людей», — подчеркнула Екатерина Ивановна.

vesti
18.01.2019