Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ташле пройдут традиционные Крещенские купания

Накануне большого христианского праздника «Крещение Господне» еще раз напоминаем жителям, что проведение массовых купаний на открытых водоемах в Ставропольском районе запрещено в связи с недопустимо низкой для этого толщиной льда. Соответствующие постановления приняты во всех сельских поселениях.

О МВД России по Ставропольскому району для обеспечения охраны общественного порядка рекомендовано организовать дежурство сотрудников полиции в местах проведения крещенских мероприятий. К работе по предупреждению возможных несанкционированных массовых купаний подключатся и участники добровольной народной дружины.

Да вообще, крещенские купания – процедура для подготовленных и закаленных людей. Людям с хроническими заболеваниями лучше воздержаться от них. Нельзя проводить купания на открытых водоемах, не отвечающих требованиям безопасности. В районе мест, отвечающих этим требованиям, нет. А сложности со здоровьем после внезапного охлаждения организма могут возникнуть у любого человека.

Единственное безопасное место проведения крещенских мероприятий – Свято-Троицкий храм в Ташле, где окунуться в купель сможет каждый желающий. Еще один возможный вариант – Итальянский пляж в Тольятти, где приняты все меры безопасности для проведения массовых крещенских купаний.

Александр Губанов

vesti
18.01.2019