Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Елена Лях представила Тольятти в Москве

Елена Лях представила Тольятти в Москве

Директор МАУ «Агентство экономического развития» Елена Лях вернулась из Москвы, где выступила в роли спикера на IV Международном форуме по бизнес-инкубаторству.

Форум этот для российских бизнес-инкубаторов – событие весьма значительное, учитывая, что его организатором выступает Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), а в числе ведущих партнеров – Национальная ассоциация по бизнес-инкубаторству, включающая более 2000 членов из 80 стран мира. В рамках форума ежегодно проходит церемония награждения лауреатов премии «Молодые львы», в которой выявляются наиболее успешные проекты, внесшие свой вклад в построение современной экономики России и развитие предпринимательства. В прошлом году премию взял Бизнес-инкубатор Тольятти, став лучшим классическим бизнес-инкубатором в России, уверенно обойдя при этом по многим показателям конкурентов, выставившихся в номинации. В этом году руководитель Агентства экономического развития Елена Лях, под управлением которого находится Бизнес-инкубатор Тольятти, была приглашена в качестве спикера на круглый стол «Стратегии развития бизнес-инкубаторов и технопарков» для обмена опытом ведения деятельности аналогичных учреждений.

– Общение на форумах с единомышленниками дает общую картину происходящего в бизнес-инкубаторстве в России и в мире, – комментирует Елена Лях. – Интересно понять, что многие вещи, которые мы делаем априори, некоторые инкубаторы не делают вообще. И наоборот – полезно узнать опыт других регионов, взять что-то на карандаш. Однозначно можно сказать, что тольяттинская площадка живая, активная, развивающаяся. По результатам форума предварительно договорились о проведении в следующем году в Тольятти обучения для руководителей российских бизнес-инкубаторов. В очередной раз с гордостью покажем другим регионам свой город.

Оксана Белова

vesti
23.10.2014