Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Фонд «Победа» создан и работает

Под занавес недавнего заседания собрания представителей Ставропольского района с важным предложением выступил депутат от Ягодного Иван Кашковский.

– Сейчас многие, желая помочь военнослужащим, участникам СВО, задаются вопросом: как им это сделать? Или перечисляют средства по смутно известным адресам, порой без контроля и обратной связи. При этом все наверняка слышали, что администрация Ставропольского района вместе с группой активистов инициировала создание фонда «Победа» по поддержке наших бойцов, участвующих в СВО, и их семей. Эта работа началась еще в прошлом году. Регистрация фонда – дело непростое, но с января фонд уже начал свою деятельность. Контроль того, что помощь идет непосредственно военнослужащим из Самарской области, осуществляют представители Ставропольского района. Так что можно быть уверенным: все дойдет до адресатов, – заверил депутат.

Отметим, что кроме предпринимателя Ивана Кашковского в числе учредителей еще два наших крупных сельхозпроизводителя. И сейчас они уже занимаются оказанием адресной помощи военнослужащим, закупают все необходимое строго по заявкам.

Собрание представителей разошлет реквизиты фонда всем депутатам с пояснительной запиской. Если у кого-то есть желание принять участие в поддержке наших бойцов – хоть действием, хоть финансово, – обращайтесь к своему народному избраннику.

Наталья Инюткина поддержала призыв депутата, согласившись, что помощь землякам – дело благое и нужное.

– Наверняка в каждом селе найдутся предприниматели, которые тоже захотят внести свой вклад для помощи нашим ребятам. До них только нужно донести информацию, как это сделать максимально надежно и эффективно, – отметила председатель Собрания представителей Ставропольского района.

Александр Викторов

vesti
21.02.2023