Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Газета «Ставрополь-на-Волге» подвела итоги акции «Герои наших публикаций»

Ну вот и завершилось народное голосование . Мы проводили его на протяжении двух недель. 4348 человек выбрали одного из представленных номинантов! Такой масштабной акции в режиме онлайн в Ставропольском районе еще точно не было.

Напомним, 26 января мы запустили народное голосование в своей группе в социальной сети «ВКонтакте». Жители района выбирали одного из десяти героев наших публикаций 2020 года, на их взгляд, самого достойного. Все герои – простые люди. Каждый несет в этот мир свет и добро, совершая нужные обществу поступки. Не всегда и не все они оказываются на больших сценах, получают награды и звания. И мы решили это исправить.

В список десяти главных героев года попали Ирина Коваленко (Пискалы), Петр Солдатов (Большая Рязань), Артем Помещиков (Узюково), Надежда Игнатьева (Тимофеевка), отец Павел (Осиновка), Марина Кузьмина (Выселки), Виктор Маркедонов (Пискалы), Алина Полетаева (Сосновый Солонец), Антон Глетчеров (Подстепки) и Татьяна Шепилова (Приморский).

Две недели, пока шло голосование, чаша весов в борьбе за первые места перевешивала то в одну, то в другую сторону. Ведь герои наши – все достойные люди. Участники голосования так и писали в комментариях: «Радуемся всей семьей за всех победителей. Все большие молодцы – и кто пожары разгребает, и кто шесть детей воспитывает, и кто храм строит. На таких людях и мир держится!», «Вот как выбрать достойного из достойных? Я бы за всех проголосовала! Спасибо им всем огромное за их труд, за их золотые сердца и руки!», «Сложный выбор, сразу за несколько человек хочется проголосовать».

Но выбрать нужно было только одного. И люди выбирали. Число проголосовавших росло день ото дня и достигло в итоге 4348 человек. В 23.59 девятого февраля наше народное голосование завершилось. Самым главным героем 2020 года ставропольчане выбрали Антона Глетчерова из Подстепок.

Антон – молодой парень, создатель и организатор движения «Достойные». Бесплатно тренирует местных ребятишек, от мала до велика. Приобщает их не только к спорту, но и к добрым делам. Вместе с ребятней разгребает завалы после пожаров, проводит субботники, раздает еду в социальном приюте, помогает инвалидам, одиноким и пожилым людям. За два года движение объединило в своих рядах более 160 мальчишек и девчонок. Многие – из неблагополучных семей. Они всегда там, где нужна помощь. Очень любят, ценят и уважают своего безоговорочного лидера. В 2020 году Антон Глетчеров и Илья Кущенков вошли в состав победителей молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» и получили грант на закупку спортивного инвентаря – боксерских груш, перчаток, татами.

«Не так уж и важны эти проценты в голосовании. Главное – все десятеро – прекрасные люди. Слава Богу, что Самарский край богат такими людьми. А сколько еще, о ком и не знаем!» – написала под постом одна из участниц голосования. И мы с ней очень даже солидарны.

Голосование завершено, но сама акция на этом не заканчивается. Мы обязательно соберем всех наших героев, торжественно вручим им дипломы, поздравим, поблагодарим за добрые дела и напишем об этом материал.

Поздравляем Антона Глетчерова и всех наших героев! Вы все – лучшие! Благодарим всех, кто принял участие в народном голосовании. И призываем вас, дорогие наши читатели, рассказывать о тех людях, которые совершают нужные обществу поступки. Возможно, кто-то из них станет следующим героем наших публикаций. Ждем ваших писем на электронную почту редакции stavrgazeta@yandex.ru или звонков по номеру 36-60-60.

Всегда ваша редакция газеты «Ставрополь-на-Волге»

ЦИФРЫ:

4348 человек приняли участие в голосовании

Акция набрала более 68 000 просмотров

vesti
16.02.2021