Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

ГК «ЭкоВоз» открыл юбилейный сбор крышечек

Третьего декабря ГК « Эковоз», организатор проекта «Крышки-Неваляшки», открыл 10-й сбор крышечек, помощь от которых пойдет детям с нарушением слуха.

Добро измеряем в крышечках! С крышечками проще делать добрые дела и это один из самых лёгких способов начать сортировать отходы и участвовать в благотворительности. Юбилейными получателями станут дети из детского сада №189 «Спутник» города Тольятти.

В этом саду есть группы комбинированной и компенсирующей направленности для глухих и слабослышащих детей. Необходимо собрать 121 000 рублей для приобретения индукционной портативной системы, программно-методического комплекса с видеобиоуправлением МОБИ и компьютера. Это поможет 19 детям восстановить свой слух.

Напомним, что проект «Крышки-Неваляшки» проходит на всей территории Самарской области и имеет двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна помощь. С начала проекта, который стартовал в 2017 году, жители Самарской области собрали на переработку около 30 тонн пластиковых «неваляшек». Все они были переработаны на Тольяттинском комплексе по переработке отходов.Просто скручивайте колпачки с ненужных ёмкостей и складывайте их в 5 литровую пустую бутылку. После того как накопится полная ёмкость, принесите их в пункты приема ГК «Эковоз» или сдайте в Экомобиль.

Если кто-то из ваших знакомых ещё не приобщился к раздельному сбору отходов, то расскажите им о благотворительном проекте «КРЫШКИ-НЕВАЛЯШКИ» и на всякий случай хотим дать вам полезную информацию, какие крышечки могут помочь детям:


✔️ пластиковые крышечки с маркировкой 02, РЕ-НD, HDPE
✔️ низкие и высокие рифленые от газированных напитков
✔️ от воды 5 литров
✔️ от напитка ИМУНЕЛИ
✔️ от детских питьевых йогуртов.

Присоединяйтесь, копите крышечки и сдавайте их в специальные пункты приема. Спасибо всем, кто участвует в проекте «Крышки-Неваляшки»! 

vesti
05.12.2021