Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Главами сельских поселений Ставропольского района предприняты все меры для предотвращения подтоплений

Вчера на аппаратном совещании в администрации Ставропольского района начальник отдела ГО, ЧС и общественной безопасности Геннадий Горшков поблагодарил глав и жителей сельских поселений за понимание и активное участие в мероприятиях по минимизации последствий паводка – 2019.

Напомним, ситуация заставила серьезно поволноваться специалистов по безопасности лишь первого апреля, когда талая вода пошла со стороны Тольятти в Тимофеевку, подтопив несколько придомовых земельных участков. На откачке работали три вакуумные машины, и вскоре кратковременная проблема иссякла. Заблаговременно возведенный земляной вал вдоль улицы Пограничной выдержал напор воды, скопившейся со стороны поля АО «Нива». Местные жители-добровольцы помогли укрепить искусственную преграду мешками с песком в «узких» местах. Сегодня уровень воды за земляным валом составляет всего около 50 сантиметров.

Не удалось «весны гонцам» незаметно проникнуть и вдоволь порезвиться и в других уголках нашего необъятного района. В Нижнем Санчелеево, Ташелке, Новой Бинарадке, Сосновом Солонце, Верхних Белозерках, Хрящевке и других поселениях главами были вовремя предприняты все меры, необходимые для предотвращения даже небольших подтоплений.

Андрей Славин

vesti
09.04.2019