Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Главе Ставропольского района Владимиру Медведеву передано благодарственное письмо

Возрождение Ставропольского леса стало поистине общим делом для многих жителей Самарского региона. 21 апреля в нескольких километрах южнее села Зеленовка, на территории Федоровского участкового лесничества, которая серьезно пострадала в результате пожаров 2010 года, в ходе акции «Подари жизнь лесу» было засажено более двух гектаров. Посадочный материал – примерно 11 тысяч молодых сосенок – предоставлен Министерством лесного хозяйства области. Сама же акция, приуроченная к Всероссийскому дню посадки леса, прошла при активном содействии Регионального духовного управления мусульман и Управления Федеральной службы исполнения наказания Самарской области. Более ста пятидесяти жителей Ставропольского района, Самары и Тольятти посвятили свой выходной день возрождению нашего леса.

Еще непосредственно в ходе совместной экологической акции все участники отмечали отличную организацию мероприятия, которую взяла на себя администрация Ставропольского района, а вчера в адрес Владимира Медведева было передано Благодарственное письмо. В нем председатель РДУМСО муфтий Талип Яруллин выразил огромную признательность и искреннюю благодарность Владимиру Михайловичу и сотрудникам администрации за проведение совместной экологической акции.

Талип Яруллин пожелал всем сотрудникам администрации Ставропольского района всяческих благ, здоровья и процветания, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Ведь территорий, где нужно возрождать лес, в районе еще немало.

Кстати, проведенная в мае специалистами Ставропольского лесничества приемка засаженного участка выявила хорошее качество работы волонтеров. По словам главного консультанта управления государственного лесного и пожарного надзора по Ставропольскому лесничеству Сергея Михайлиди, замечаний у лесничих нет, и есть большая уверенность, что 8-10 тысяч принявшихся саженцев уже в обозримом будущем превратятся в прекрасный сосновый бор, в который люди смогут прийти отдохнуть и прикоснуться к природе.

Александр Викторов

vesti
21.05.2019