Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Главные достижения Ставропольского района: спорт

Дорогие читатели, мы продолжаем публиковать самые главные, на наш взгляд, события, произошедшие в Ставропольском районе в 2019 году. Каждый раз мы берем какую-то конкретную тему. Сегодня поговорим о спорте.

В самом большом селе Самарской области, Подстепках, произошло весьма приятное и долгожданное событие – торжественное открытие универсальной площадки, построенной и оснащенной благодаря участию в губернаторском проекте «СОдействие». Площадка пользуется огромным спросом – здесь местные жители играют в футбол, волейбол и баскетбол.

В Васильевке состоялось открытие нового футбольного поля. Принцип здесь простой: кто заслужил, для того и делают. Все мы знаем: васильевские девушки произвели настоящий фурор, став чемпионками страны по футболу в закрытом зале, а после – лучшими в федеральном округе. Сегодня поле активно используется не только спортсменами, но и любителями.

Мужская сборная Ставропольского района стала победителем спартакиады среди муниципальных районов Самарской области по баскетболу. Три года наша команда шла к этому достижению. В 2017-м взяли бронзу, в 18-м – серебро. И вот – долгожданное золото!

Спортсменка из Луначарского, победительница и участница соревнований самого разного уровня Анастасия Казаева, в 2019 году в копилку наград положила бронзовую медаль Первенства Европы по сумо. Проходило оно в Венгрии, в нем принимало участие двенадцать стран.

Команда Ставропольского района четвертый год подряд побеждает в областной спартакиаде профсоюзов работников образования, где приняло участие 16 команд. Соревновались в восьми видах спорта: волейболе, мини-футболе, легкоатлетической эстафете, стритболе, настольном теннисе, шашках, шахматах и дартсе.

Ледовое состязание в разгар знойного лета – зрелище незабываемое. В июне в Подстепках прошел открытый турнир по хоккею «Волжские берега». В нем приняли участие команды органов прокуратуры Самарской области, Татарстана, Башкортостана, а также Генеральной прокуратуры РФ. В составе областной прокуратуры на лед вышел и глава района Владимир Медведев.

Юлия Хренова, Александра Байщерякова и Евгений Пазий из клуба «SAVKIK» села Жигули стали бронзовыми призерами Кубка мира по кикбоксингу, который проходил в Анапе.

Мужская сборная команда Ставропольского района по волейболу второй год подряд стала чемпионом областной спартакиады среди муниципальных районов.

vesti
06.03.2020