Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Главный «дворник» Самарской области в жизни и в кино

эковоз кино

В Самаре прошли съемки полнометражного художественного фильма «Кожа» по одноименной повести известного современного писателя Владимира Козлова. Эпизодическую роль дворника в картине исполнил главный «дворник» Самарской области – исполнительный директор группы компаний «ЭкоВоз» Денис Волков.

эковоз кино волков

Режиссером фильма также выступил Владимир Козлов. «Кожа» – не единственная его работа в кино. Ранее писатель снял драму «Десятка» и документальный фильм «Следы на снегу», который рассказывает о сибирском панк-роке второй половины 1980-х – начала 1990-х годов.
До того, как приехать в Самарскую область на съемки «Кожи», Козлов несколько раз бывал в столице региона: в 2009 и 2012 году он встречался с читателями, а в 2013 стал участником Международного фестиваля спортивного кино, который проходил в Самаре, где выставил на зрительский суд «Десятку».
Новая картина Владимира Козлова, к съемкам которой он вместе с командой приступил 20 октября, о любви. Организовать съемочный процесс помогали неравнодушные жители Самарской области. В Тольятти выбирать героев для будущего фильма помогали продюсер Антон Здобнов, шоумен Игорь Романов, писатель Вячеслав Смирнов и многие другие.
Всю прошлую неделю творческий коллектив упорно трудился в Тольятти, несколько съемочных дней провели и в Самаре. Козлова интересовали несколько «локаций» (так режиссер называет участки, которые попадут в кадр). Два-три эпизода снимали на набережной Волги. Режиссер остался доволен тем, как преобразилась главная достопримечательность Самары. Потом съемочная группа переместилась на Комсомольскую площадь, ближе к железнодорожному вокзалу. Здесь снимали, пожалуй, самую романтическую сцену в картине.
Среди актеров, задействованных в «Коже», почти нет профессионалов. Исключение составляет разве что Андрей Амшинский, который работает в труппе тольяттинского театра «Колесо». Все остальные герои – это люди, что называется, с улицы, которых набрали во время кастинга. Но на съемках были задействованы и местные знаменитости. Например, в эпизодической роли дворника снялся главный «дворник» Самарской области, исполнительный директор группы компаний «ЭкоВоз» Денис Волков. Ему на время пришлось сменить строгий костюм на телогрейку мусорщика и взять в руки метлу. Режиссер попросил общественного деятеля подметать территорию возле железнодорожного вокзала, пока главные герои по сценарию выясняли отношения.

vesti
30.10.2014