Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Главу Большой Рязани проводили на заслуженный отдых

Поблагодарить его за многолетний труд во благо односельчан и ставропольчан в Большую Рязань приехали глава района Владимир Медведев и председатель районного Собрания представителей Александр Кашковский.

– Алексей Васильевич, вы – легенда Ставропольского района, – отметил Владимир Медведев. – Более тридцати лет руководили Большой Рязанью. Ваш вклад в развитие села и района в целом невозможно переоценить. Под вашим руководством достигнуты заметные успехи во всех сферах жизни села. Низкий поклон за все, что вы сделали. Уверен, что ваши силы еще не исчерпаны и вы сумеете и в новой ипостаси, находясь на пенсии, вместе с администрацией села и депутатами реализовать все ваши идеи и планы.

Глава района наградил Алексея Вовченко почетным знаком «За заслуги перед муниципальным районом Ставропольский».

В ответном слове Алексей Васильевич поблагодарил главу, администрацию района за высокую оценку своего труда.

– Самое главное, что мы сохранили наши сёла, – обратился он к депутатам. – В непростые для нашей страны девяностые годы наш легендарный председатель колхоза «12 лет Октября» Петр Илларионович Латчинов говорил мне: «Лёша, берегите село». И я в своей работе – конечно, с вашей помощью – старался выполнить его завет. Я считаю, у нас это получилось. Спасибо вам!

Затем слово взял депутат большерязанского собрания представителей, председатель районной «думы» Александр Кашковский. Он напомнил, что заслуги Алексея Васильевича по достоинству были оценены и местным законодательным собранием (в 2018 году ему присвоено звание почетного гражданина района), и Самарской губернской думой, и православной церковью. «И мы только с грустью можем констатировать сегодня: эпоха Вовченко закончилась», – сказал Александр Николаевич, вручая бывшему главе Большой Рязани почетную грамоту Собрания представителей муниципального района Ставропольский.

Андрей Славин

vesti
13.03.2020