Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Главу сельского поселения Подстепки отправили в отставку

Это событие стало большой неожиданностью для многих, но было вполне закономерным: накопились множественные претензии к работе Галины Мурасиной как со стороны жителей, так и со стороны руководства администрации Ставропольского района.

Мурасина заступила на пост главы недавно, в 2018-м, но за эти полтора года стало понятно: хозяйствование ведется не на должном уровне. Несмотря на наличие необходимых средств в бюджете села, темпы благоустройства затягивались, а качество хромало. Отсутствие должного внимания к проблемам ЖК «Солнечный» значительно обострило и без того непростую ситуацию в этом жилом комплексе.

Неприглядная картина складывалась и с уборкой территории села: нерегулярно проводился покос травы, а к ликвидации свалок даже вынуждена была подключаться районная администрация. Возникали нарекания и в отношении уличного освещения. В итоге стало очевидно, что глава не справляется с необходимым объемом работ и не контролирует ситуацию.

Заключительным аккордом в карьере Галины Мурасиной на посту главы администрации Подстепок стала проверка ее деятельности со стороны контрольных органов, в результате которой выявились серьезные нарушения.

Депутаты на внеочередном заседании местного Собрания представителей проголосовали за отставку Мурасиной буквально на следующий день после того, как сложил свои полномочия глава сельского поселения Сосновый Солонец Василий Савин. Как мы уже писали, к нему тоже накопилось много претензий со стороны жителей, а также были выявлены грубые нарушения в работе.

Любовь Марченко

vesti
11.09.2020