Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Государство окажет СОдействие

В администрацию губернатора Самарской области поступают первые заявки на участие в конкурсе общественных инициатив в рамках губернаторского проекта «СОдействие».

Если у вас есть предложения по улучшению условий жизни, если вы готовы собственными силами участвовать в реализации своих идей, то государство окажет СОдействие в воплощении ваших инициатив! Выдвигать их могут общественные советы, органы МСУ, граждане. Данные инициативы должны пройти общественное обсуждение и получить поддержку большинства. На собраниях граждан рассматриваются не только целесообразность и своевременность предлагаемого проекта, но и определяется объем его финансирования самим населением (физическими и юридическими лицами города, сельского поселения). Таким образом, стоимость каждого общественного проекта складывается из пожертвований граждан и организаций (не менее 7% от стоимости реализации проекта), средств местного и областного бюджетов. При этом финансирование общественного проекта из областного бюджета может доходить до 92%. На 2018 год в рамках губернаторского проекта «СОдействие» запланирована реализация 82 общественных проектов.

Итак, чтобы реализовать свою инициативу, необходимо обратиться в общественный совет поселения, совместно с местной администрацией оформить заявку по общественному проекту. Срок подачи заявок продлится до 1 ноября.

Оксана Белова

vesti
17.08.2018