Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В администрации Ставропольского района вручили благодарственные письма сотрудникам Росреестра

И.о. главы Ставропольского района Михаил Шевчук поздравил работников Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области с юбилеем.

20 лет назад, в августе 1998 года, в Самарской области начала свою работу система государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Значение этой службы для жителей Ставропольского района трудно переоценить – ни одна операция с землей и недвижимостью не обходится без участия специалистов Росреестра.

За безупречную гражданскую службу, заслуги в деле созидания и становления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Самарской области Почетная грамота Главы муниципального района Ставропольский вручена Анатолию Черных – заместителю руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области. А сотрудники – Вера Кузнецова, Екатерина Баранова, Екатерина Серебрякова, Татьяна Головачева, София Дедушева, Алексей Стребков – получили благодарственные письма.

«Вы сделали очень много хорошего, в том числе навели порядок в регистрации невостребованных земельных участков,– отметил Михаил Шевчук. – Благодаря вам почти 8 тысяч гектаров земли обрели свои границы, и по ним уже заключены договоры. Эта серьёзная работа, которая не терпит ошибок, продолжается и сегодня – грамотно, точно, несмотря на все имеющиеся противоречия. А впереди не менее большая и кропотливая работа. Наша общая задача – наладить взаимодействие в решении всех вопросов, возникающих у жителей района. Ведь в конечном итоге и мы, как районная администрация, и Росреестр, как федеральная служба, должны трудиться на благо людей».

Анатолий Черных поблагодарил за теплые слова и заверил, что эффективное взаимодействие в решении задач государственной регистрации прав и земельного контроля продолжится и в дальнейшем. Все вопросы, которые возникают на территории Ставропольского района, будут решаться грамотно и своевременно.

Александр Губанов

vesti
17.08.2018