Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Губернатор Дмитрий Азаров проинспектировал ход строительства Волжского моста через Волгу

Этот инвестиционный проект стал крупнейшим, реализуемым на территории Ставропольского района за всю его историю.

Подрядчики доложили главе региона, что работы идут согласно графику. На левой стороне Волги идет сборка последнего пролета, по нашей, правой, – предпоследнего. Готовность стратегически важного для региона и всей страны объекта составляет 89%.

Строительство автодороги «Обход Тольятти», которая включает трассу общей протяженностью в 100 км, завершено на 95%. Основные работы практически выполнены.

– Есть полная уверенность, что в следующем году мост, как мы и рассчитывали, будет введен в эксплуатацию. И он станет важнейшим инфраструктурным уже не проектом, а объектом для развития и нашего региона, и всей страны. Наша задача – Родину не подвести, все сделать качественно и в установленные сроки, – подчеркнул Дмитрий Азаров, обращаясь к строителям.

Подрядчики заверили главу региона: «Все будет сделано в срок».

Напомним, что строительство трассы и моста через Волгу в составе транспортного коридора «Европа – Западный Китай» – самый крупный проект в России, который реализуется на принципах государственно-частного партнерства. Проект имеет особое значение для выстраивания новых логистических цепочек с Китаем, а также другими странами, повышает инвестиционный потенциал Самарской области, открывает новые возможности для создания в регионе производств и рабочих мест для жителей губернии.

Планомерная реализация масштабного проекта возможна благодаря поддержке со стороны президента страны Владимира Путина и Правительства РФ, системной работе властей Самарской области.

vesti
31.10.2023