Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Губернатор Николай Меркушкин подписал Закон Самарской области «О наказах избирателей»

Закон этот устанавливает порядок внесения, рассмотрения и реализации предложений по наказам избирателей кандидатам в депутаты и депутатам Самарской Губернской Думы, а также избирательным объединениям, участвующим в выборах.

Избиратели теперь могут вносить свои предложения на встречах, которые проводятся в период проведения избирательных кампаний, а также встреч действующих депутатов с избирателями. Так, решение о внесении предложений по наказам избирателей принимается открытым голосованием большинством голосов из числа присутствующих избирателей при условии, что за него проголосовало: в сельских, городских поселениях – не менее 30, в городских округах – не менее 100 избирателей.

Решение о внесении предложений оформляется в письменном виде в соответствии с утвержденной формой и направляется депутатам (кандидатам в депутаты, избирательным объединениям) в течение 15 дней со дня голосования.

Выдвинутые избирателями предложения будут учитываться при разработке проекта закона Самарской области об областном бюджете, программы социально-экономического развития региона и областных целевых программ.

По информации Департамента информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

vesti
17.05.2013