Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днем Победы

Дорогие земляки!

Тепло и сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Это самый дорогой, близкий, поистине святой для каждого из нас праздник. В Великой Отечественной войне, самой страшной и кровопролитной в истории человечества, пострадала каждая советская семья. Наш народ отстоял свободу и независимость Родины ценой невосполнимых, многомиллионных потерь. Суровые итоги войны и сегодня наполняют наши сердца болью и горечью, но одновременно – глубокой благодарностью за великий Подвиг и мужество советского народа.

Массовый героизм, невиданная стойкость и мужество наших отцов, дедов и прадедов, их безграничная любовь к Отечеству позволили совершить почти невозможное – остановить сильного, коварного, непобедимого доселе врага и, пройдя через тяжелейшие испытания, освободить весь мир от фашизма. На нашу область в годы войны была возложена особая государственная миссия – здесь ковалось оружие Победы, а сам Куйбышев стал запасной столицей страны. И сегодня мы верны славным боевым и трудовым традициям, заложенным поколением фронтовиков, чтим память о войне и ее героях, передаем эту священную вахту Памяти молодежи.

С особой теплотой я обращаюсь к нашим ветеранам, труженикам тыла, блокадникам – всем, кто пережил страшные военные годы, каждый день приближая Великую Победу. Земной вам поклон за все, что вы сделали для фронта, для Победы, для восстановления и развития страны, укрепления ее независимости, для благополучной и мирной жизни грядущих поколений. Достойно пройдя дорогами войны, преодолев все выпавшие на вашу долю невзгоды, беды и лишения, вы оставили потомкам ценнейшее наследство – память о своих великих деяниях и веру в безграничные силы нашего народа.
Ваш пример вдохновляет нас на преданное служение Оте-честву и труд ради настоящего и будущего России, ради ее величия и процветания, дает возможность почувствовать наше единство в решении новых задач, которые ставит перед нами время.

От всей души желаю вам, дорогие ветераны, и всем жителям нашей губернии здоровья, счастья, мира, добра, благополучия и всего самого лучшего!

С праздником, дорогие земляки! С Днем Великой Победы!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

vesti
07.05.2019