Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с наступающим Новым годом

Дорогие земляки!

Уходит в историю 2020 год. Он был беспрецедентным для Самарской области, для нашей страны, для всего мира. Каждый день этот год, год високосный, испытывал нас на прочность. Мы неизменно справлялись с задачами, какими бы сложными и на первый взгляд нерешаемыми они ни казались.

В нашу жизнь прочно вошли понятия «самоизоляция», «удаленка» и, к сожалению, «ковид-госпиталь». Нормой стало проведение встреч, путешествий, концертов онлайн. Мы научились улыбаться глазами и приветствовать друг друга без рукопожатий. Мы стали острее чувствовать, как дороги родные, близкие и друзья. Как важно простое личное общение. Как много мы можем, когда действуем сообща.

Хочу сказать спасибо каждому жителю губернии. Спасибо за терпение, выдержку и самоотдачу. За готовность помогать ближнему. Особая благодарность тем, кто исполняет свой долг на передовой борьбы с пандемией. Это наши врачи, медсестры, санитарочки, фельдшеры и провизоры. Это бригады и водители скорой помощи. Это работники социальных служб и волонтеры. Это наши учителя, которые проявили исключительный профессионализм и передавали знания даже на расстоянии. Вы – настоящие герои. Уверен, ваш ежедневный подвиг войдет в историю Самарской области и всей страны.

Друзья! Искренне надеюсь, что, несмотря ни на что, 2020 год запомнится нам и добрыми, радостными событиями. Открытием новых производств и рекордным урожаем, современными больницами и поликлиниками, строительством детских садов и школ, обновлением парков и скверов, комфортными дорогами и мостами, просторными спорткомплексами и домами культуры.

Сегодня наша Самарская область вновь завоевывает лидирующие позиции в России. Нам доверяют, на нас равняются и опираются при реализации важных национальных задач. Это наша общая заслуга!

Следующий год обещает подарить еще больше поводов для гордости. В 2021 году мы отметим 170-летие Самарской губернии и 60 лет первого полета человека в космос. Закончим строительство Дворца спорта в Самаре и начнем возведение набережной в Тольятти. Словом, продолжим претворять в жизнь стратегию лидерства во всех городах и районах.

Дорогие земляки! Я благодарю вас за трудолюбие, оптимизм, искреннюю любовь к родной земле. Пусть этот добрый праздник наполнит теплом и гармонией каждый дом, подарит ощущение чуда и ознаменует начало нового, светлого и счастливого года! От всей души желаю здоровья, благополучия, положительных эмоций! А нашей родной Самарской области – мира и процветания.

С Новым, 2021 годом!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

vesti
29.12.2020