Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Губернатор Самарской области поздравил земляков с Днем народного единства

Уважаемые жители Самарской области! Дорогие земляки!

Поздравляю вас с одним из важнейших государственных праздников России – Днем народного единства!

Этот день напоминает нам о подвиге народного ополчения, которое под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского защитило наше Отечество от вражеского нашествия и внутренних распрей. Благодаря мужеству, патриотизму, единению перед лицом смертельной опасности, проявленному нашими предками в смутное время, Российское государство, стоявшее на самом краю пропасти, сохранило свою свободу и независимость.

Сегодня, когда Россия вновь подвергается суровым испытаниям, особенно важно быть едиными, сохранять вековые традиции нашего народа, его героическую историю, многонациональную культуру и незыблемые духовные ценности. Убежден, что именно в опоре на эти ценности – залог величия и процветания России, стабильности и дальнейшего успешного развития Самарской области.

В условиях современных угроз и вызовов только наша сплоченность, консолидация общества для достижения национальных целей развития страны, решения задач специальной военной операции, поставленных президентом Владимиром Владимировичем Путиным, могут привести нас к Победе, к новому справедливому мироустройству.

Дорогие земляки! Искренне благодарю вас за самоотверженный труд на благо родной земли, на благо нашей Родины, за усилия, направленные на поддержку наших воинов, участников СВО, и их семей, за постоянную заботу о сбережении культурного многообразия нашего региона, укреплении мира, дружбы и согласия между народами, населяющими самарский край.

От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях! Вместе мы можем больше! Наша сила – в единстве!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

vesti
03.11.2023